+38 068 02-110-70
#

9 функций слова why в вопросах на английском

Why? – Зачем? Почему? Это записано у многих на подкорке головного мозга. Где-то рядом записано, что why может употребляться только в информационных вопросах для выяснения причины. Но в этой статье я расскажу вам, какие еще функции несет why в разговорном английском, как влияет на значение вопросов, как можно сделать предложение, передать раздражение и поддержать беседу при помощи why.

15 Июня 2019
#

Предлоги в английском языке и их особенности

Несмотря на свою незаметность, предлоги играют очень важную роль в английском. Чтобы правильно их использовать, важно понимать, какие они бывают, по какому принципу функционируют в предложении, и чем English Prepositions отличаются от предлогов в вашем родном языке.

03 Апреля 2019
#

Наречия, которые легко перепутать: hard-hardly, short-shortly, late-lately и другие

Сегодня речь пойдет о наречиях, которые часто путают, потому что они отличаются только двумя буквами: одно из них совпадает по форме с прилагательным, а второе – имеет суффикс –ly. Это hard и hardly, late и lately, short и shortly и многие другие. Некоторые из них используются только в определенных устойчивых словосочетаниях, но это не значит, что вам не нужно о них знать и продолжать путать слова и сочетать несочетаемое!

05 Марта 2019
#

Inversion. Инверсия – непрямой порядок слов в предложении

В русском языке чтобы сделать акцент на отдельном слове или идее, достаточно поставить эту информацию на первое место в предложении или выделить ее голосом, интонационно. А в английском, если вы хотите акцентировать, логически выделить (emphasize) какую-либо идею, – то нужно освоить целую науку под названием инверсия (inversion).

11 Февраля 2019
#

TO, IN или AT? Глаголы движения и их предлоги

Английские предлоги – это полная загадок и неожиданностей тема. Мы иногда ставим предлог, сами не понимая, почему, полагаясь на интуицию. Или переводим с родного языка, «как чувствуем». Особенно часто сложности возникают с глаголами движения, так как к ним особенно хочется добавить to, on, at или in. Давайте рассмотрим глаголы движения и разберемся, какой предлог когда употреблять, и нужны ли предлоги вообще.

03 Мая 2018
#

Как сказать «я тоже» на английском. So и neither.

Из этого материала вы узнаете, как соглашаться с собеседником и говорить на английском «я тоже» при помощи слов so и neither, не используя слова too.

15 Апреля 2018
#

Слово OFF: значения, использование, особенности

В английском много «маленьких слов», которые встречаются нам повсюду, но мы их подсознательно игнорируем и мало задумываемся об их свойствах и значениях, а ведь они действительно важны для понимания как отдельных сочетаний, так и целых предложений. Сегодня мы будем говорить о слове off.

03 Октября 2017
#

ING-form в английском языке: глагол, существительное, прилагательное?

ING-form – это, наверное, самая загадочная форма в английском языке. Встречаясь нам в различных контекстах, она выполняет различные функции и по-разному переводится. В этом материале мы разберемся, что же такое ING-form на самом деле.

26 Сентября 2017
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.